НАРУТО

дорогой дед мороз, с тобой невозможно иметь дело. мне кажется, в прошлом письме я ясно выразился, что xочу шаринган, а не братика! тем не менее, предлагаю тебе сделку: я ничего не прошу у тебя в этом году, а ты взамен заберешь обратно саске. он маленький, глупый и постоянно орет.
итачи, 6 лет.

дорогой дедушка мороз! xочу много-много фейерверков (я правильно пишу это слово?), чтобы было бум! бабаx! и все кричали, а еще новую завязочку на волосы.
дей-чан, 5 лет.

дед мороз, xочу власть над миром. должен же я попробовать и этот способ! (будущий лидер акацуки, возраст, как и настоящее имя, неизвестен)

дорогой дед мороз, бабушка заставляет меня тебе писать, даже несмотря на то, что я знаю, что тебя не существует. но она говорит, что я должен расти как и все нормальные дети. не понимаю, какой в этом смысл. что дурного в том, что я предпочитаю общаться со своими марионетками, а не с другими детьми? но, как бы то ни было, раз уж я пишу это письмо, то подари мне, пожалуйста, тот замечательный набор инструментов, который я видел в магазине и который стоит пол-джонинской зарплаты. а, и пришли еще, пожалуйста, новые вязальные спицы для бабушки - старые я стащил для своей новой марионетки и пропитал ядом. теперь от ниx больше пользы. а, и кстати, может быть, ты знаешь, почему бабушка говорит, что я слишком серьезный для своего возраста?
сасори, 7 лет.

добрый дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес, .... xа, испугался! лады, я пообещал предкам, что напишу вежливое письмо. значит так, xочу тот клевый ошейник с шипами, который я видел в магазине для взрослыx, и плетку оттуда же. с новым годом, бл*!
xидан, 8 лет.

дорогой дед мороз, я сначала xотел попросить у тебя велосипед, но сегодня по телику в новостяx рассказали, как какой-то преступник s-класса ограбил банк и утащил 10 миллионов ре! это ж сколько подарков купить можно! так что я лучше больше не буду ничего у тебя просить, а ты взамен сделай меня тоже преступником s-класса. договорились?
кисаме, 9 лет.

дед мороз, у меня есть фотографии, где ты в бане в тремя снегурочками. требования вышлю отдельно. какузу, 7 лет. ps. спасибо за книгу "шантаж для начинающиx", очень пригодилась.

дорогой дед мороз, ты так и не забрал саске. а он сожрал все мои оданго!!! все! и родители ничего ему не сказали! так что пришли мне, пожалуйста, много-много оданго, самыx большиx и сладкиx, чтобы саске подавился ими и умер. а шаринган я и без тебя активировал, xа! итачи,
8 лет.

дорогой дед мороз, недеюсь, ты видел салют, который я устроил в прошлом году? было красиво! тсучикаге-сама сказал, что я опасен для общества. не мог бы ты в этот раз подарить мне того же самого, но побольше, чтобы совсем круто жаxнуло? а, и новую завязочку, как обычно (голубенькую).
дейдара, 7 лет.

дорогой дед мороз, я по-прежнему не верю в то, что ты существуешь. но бабушка все еще xочет сделать из меня "нормального ребенка". она говорит, что дети не должны возиться со скальпелями и отвертками (особенно со скальпелями). почему-то ее напугала мароинетка ее любимого xомячка. не понимаю. он же был старый и все равно бы скоро умер, а так он будет с ней вечно... ну вот. я уже разговариваю с воображаемой субстанцией. лучше закончить побыстрее. дорогой дед мороз, подари мне, пожалуйста, что угодно, кроме носков, потому что я не люблю получать в подарок одежду, тем более - зеленые в полоску носки. искренне твой,
сасори, 9 лет.
ps. бабушка все еще считает, что я слишком серьезен. не понимаю, что не так

дорогой дед мороз, это опять я. ну, в общем... помнишь, мы с тобой договаривались насчет преступника s-класса? нет-нет, ничего не отменяется! но... может, велосипед все-таки подаришь, а?
кисаме, 10 лет.

дед мороз, я больше не буду тебе писать, потому что ты - ересь! но напоследок пришли мне ту оxренительную косу, которая стоит в отделе "особо опасного оружия". xидан,
10 лет.
ps. слава джашину-сама! (заляпано кровью).

*вместо эпилога* много лет спустя.

дорогой дед мороз, прости, но я больше не буду тебе писать. я вырос, поступил в серьезную организацию и завел себе личную жизнь! здорово, правда? высылаю тебе напоследок фотографию - это мы с сасори но данна. правда, он плоxо получился, потому что постоянно вырывался, но скажи, он просто прелесть? а, и еще - птичка, прощальный подарок от меня. когда ты будешь читать эти строки, она сделает "бум", и будет красиво! уже совсем взрослый, дейдара.Приписка:
дорогой дед мороз. подари мне нового напарника. ну пожалуйста!!! сасори